faq по правилам и сюжету
все что вы хотели узнать, но боялись спросить

-какой в игре год?
на дворе февраль 2003 года. прошло чуть больше четырех лет после битвы за хогвартс

-любой персонаж может попасть в ту или иную организацию?
в нашей игре всего две организации: «благородство и чистота» и «орден феникса», подробнее узнать о них вы можете непосредственно прочитав сюжет. стоит упомянуть, что эти организации секретные, и не каждый о них осведомлен. так что если вы решите связать своего персонажа с той или иной организацией, то стоит подробно описать в анкете как и почему он туда попал.

-я хочу взять чистокровного неканона, возможно ли это?
у нас есть список чистокровных персонажей, так же там указаны малоизвестные каноны, чью биографию вы можете изменить по вашему желанию. если все же ничего не приглянулось, то вы можете попробовать найти на сайте лексикон чистокровную фамилию, а чистокровных неканонов мы не принимаем.

-у меня есть желание отыграть отношения канонных персонажей, которые не были прописаны в книге. как вы на это отреагируете?
администрация не будет против, если вы по своему усмотрению измените какие-то отношения между персонажами, все же простор фантазии велик, а желания бывают разные. главное чтобы это было качественно и обосновано.

-можно ли изменить ориентацию канонному персонажу?
только после обсуждения с администрацией. просто есть некоторые герои, которых мы не при каких условиях не можем представить с нетрадиционной сексуально ориентацией, надеемся на ваше понимание.

-я не очень люблю квесты, найду ли я себе игру и смогу ли войти в вашу семью, если не буду в них участвовать?
квесты и сюжет пишутся для того, чтобы вам было проще влиться в игру. участие в них – ваш выбор. если вам хочется реализовывать свои идеи не связанные с сюжетом, но и не противоречащие ему – милости просим.

-можно мне взять вторую роль?
у нас нет запрета на вторых персонажей, но при условии, что вы активно и ответственно ведете игру от первого. если у вас возникло такое желание – обратитесь к кому-нибудь из администраторов, и мы обязательно дадим вам ответ.

-могу ли я взять персонажа из бывших пожирателей смерти, чья судьба неизвестна и не отправлять их в азкабан?\могу ли я взять персонажа и видоизменить его судьбу?
да, вы можете сами решать будущее персонажей, чья судьба не указана в книге \ изменение некоторых фактов биографии у канонных персонажей возможно, но давайте не будем бросаться в крайности. оживить мы никого не можем, так же как изменить чистоту крови или приверженность к той или иной организации, остальное мы можем принять.

-где взять шаблон для нужных?
таковых шаблонов на нашей проекте нет. вы вольными оформлять свои заявки в том стиле, в котором захотите.

-почему у вас нет шаблона для игровых эпизодов?
мы решили не стандартизировать ваши шапки для отыгрышей. шаблон - свободный.